Подорожает ли ОСАГО в 2024 году

Уход многих иностранных автопроизводителей из РФ повлек за собой последствия и поставил рынок ОСАГО в сложное положение. На стоимости обязательного автострахования сказались и международные ограничения. За последние 2 года это ощутили практически все водители России. Но в 2023 году страховщикам удалось удержать среднюю стоимость полиса без повышения уровня. А как она будет меняться сейчас?

Страховые компании не смогут постоянно удерживать нынешнюю стоимость на ОСАГО. И на это есть много причин. Например, те же запчасти, купленные до санкций, закончились на российских складах практически за 2 года.  А большой объем выплат повлечет за собой увеличение убыточности сегмента ОСАГО. Это вынудит страховые компании поднимать цены на полис.

Сейчас страховщики и депутаты предлагают различные инициативы по увеличению лимитов покрытия по ОСАГО. Соответственно, все это так же отразится на объеме выплат и, как итог, на размере средней премии.

Самые интересные и свежие новости уже в нашем ТГ ! Подписывайся и будь в курсе событий!

Роман Кузнецов

Журналист проекта "STRAHOVKAVED.ru"

Оцените автора
Страховкавед
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности